Теплые и холодные алюминиевые окна, отличия и выбор

Теплые и холодные алюминиевые окна, отличия и выбор

Покупая алюминиевые профили, необходимо решить, какой тип окна выбрать – теплый или холодный. Рассмотрим особенности каждого типа профиля, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Теплые алюминиевые окна

Теплый алюминиевый профиль
Теплый алюминиевый профиль

Теплые алюминиевые окна – это многокамерная конструкция, включающая внешнюю и внутреннюю стороны, а также прослойку из полиамида. Многослойность обеспечивает высокий уровень теплоизоляции. Алюминий быстро нагревается и охлаждается, что позволяет окнам адаптироваться к изменению температуры снаружи.

Теплые алюминиевые окна используются для остекления жилых помещений, где важны прочность и длительный срок службы. Для улучшения теплоизоляции в конструкции могут использоваться вспененные материалы и жесткие наполнители, которые снижают теплопотери и не влияют на внешний вид окон. Встроенные стеклопакеты обеспечивают сохранение тепла и комфорт в помещении.

Холодные алюминиевые окна

Холодный алюминиевый профиль
Холодный алюминиевый профиль

Холодные алюминиевые окна оснащены только одним стеклом, из-за чего они не могут обеспечить полную теплоизоляцию помещения. Однако, такие окна служат надежной защитой от непогоды. Обычно их используют для остекления балконов, лоджий и других помещений, где есть внутренние двери, защищающие от холода. Холодные алюминиевые окна отличаются более низкой стоимостью и простотой установки и эксплуатации.

Если требуется остекление зимнего сада, рекомендуется использовать теплые алюминиевые окна. Однако для некоторых людей стоимость таких окон может показаться высокой. Тем не менее, алюминий широко используется в строительстве благодаря своим внешним и рабочим характеристикам.

Области использования теплого и холодного алюминиевого профиля

Холодные алюминиевые профили используют для производства:

  • Дверей;
  • Витражных конструкций;
  • Раздвижных балконных систем;
  • Офисных перегородок.

Исходя из своих эксплуатационных характеристик, холодные алюминиевые профили устанавливаются исключительно в нежилых и коммерческих помещениях.

Теплые алюминиевые профили применяются при производстве:

  • Фасадов;
  • Зимних садов;
  • Теплиц;
  • Фонарей;
  • Окон;
  • Дверей.

В основном, теплые алюминиевые профили используются для остекления жилых помещений, где важно поддерживать комфорт и тепло.

Вывод

При выборе между теплыми и холодными алюминиевыми окнами, необходимо учитывать предназначение окна и требования к теплоизоляции. Теплые алюминиевые окна подходят для жилых помещений, тогда как холодные алюминиевые окна больше используются в нежилых и коммерческих зонах. В любом случае, выбор будет зависеть от ваших потребностей и бюджета.

 17 Просмотров