Преимущества алюминиевых дверей: мифы и реальность тепло- и звукоизоляции

Преимущества алюминиевых входных дверей

На сегодняшний день главный способ повысить безопасность семейного дома – приобрести входную дверь из прочных и долговечных материалов. Тенденции в этой области говорят о растущем интересе людей к установке алюминиевых дверей. Алюминий становится более популярным, чем дерево, и, по оценкам, в этом десятилетии он также будет серьезно конкурировать с пластиковыми дверями по количеству выполняемых сборок.

Преимущества алюминиевых дверей и рекомендации по их выбору

Размеры и дизайн входной двери являются одними из самых важных характеристик, которые большинство людей принимает во внимание. Крайне важно выбрать размер входной двери, чтобы она идеально вписывалась в проем помещения, в котором будет установлена. К преимуществам алюминиевых дверей можно отнести то, что они не имеют стандартных размеров и изготавливаются точно по размеру в соответствии с размерами вашего дверного проема.

Вторая основная причина, по которой все больше и больше домовладельцев вкладывают средства в алюминиевые двери, заключается в том, что алюминий очень прочен и может выдерживать экстремальные погодные условия. Деревянные или пластиковые двери со временем деформируются, изгибаются и, таким образом, подвергается опасности их механическое функционирование. Способность противостоять погодным условиям позволяет изолировать ваш дом, что, в свою очередь, помогает снизить расходы на отопление или охлаждение помещения. Алюминий очень хорошо переносит влагу, дождь и прямые солнечные лучи. Он не деформируется, не трескается, не выгорает на солнце и не ржавеет. Алюминий является огнестойким до 660 °C и не выделяет токсичных паров при горении. Он так же устойчив к ультрафиолету и практически не требует обслуживания. Все, что вам нужно делать, это время от времени хорошо протирать входную дверь, чтобы она снова выглядела как новая.

Еще одним преимуществом алюминиевых дверей является то, что они обеспечивают высокий уровень безопасности благодаря своей прочной конструкции. Для надежной защиты входной двери многие производители используют исключительно безопасные 3-х или 5-ти точечные запорные механизмы.

Тепло- и звукоизоляция алюминиевых дверей: миф развеян

Часто говорят, что у алюминиевых дверей есть недостатки с точки зрения тепло- или звукоизоляции – но это миф. Развитие технологий и постоянные исследования привели к созданию алюминиевых рам с высокой степенью изоляции. Алюминиевые рамы, усиленные специальными изоляционными элементами, обеспечивают высокий уровень тепловой защиты, что также подходит для экономичных домов с низким энергопотреблением.

Благодаря использованию новых современных уплотнений, они также могут эффективно справляться с холодом и ветрами. Кроме того, сам алюминий, благодаря обработке поверхности, отражает солнечный свет и, таким образом, снижает тепло, поглощаемое рамой в жаркие летние дни. С алюминиевыми дверями риск внутреннего перегрева значительно ниже по сравнению с пластиковыми дверями.

Если вас беспокоит, что установка алюминиевых дверей в вашем доме не будет идеальной с эстетической точки зрения, вы ошибаетесь. В настоящее время алюминиевые двери можно подобрать по цвету, чтобы они идеально соответствовали цветовой гамме вашего дома. Выбор цвета алюминиевых дверей практически неограничен, и вы можете выбрать любой цвет из палитры RAL, которая является европейским стандартом цветовой гаммы. Алюминий имеет гладкую поверхность, окрашенную порошковой краской и его не нужно красить или покрывать лаком, поскольку заводская обработка поверхности обеспечивает отличную прочность и долгий срок службы.

В отличие от деревянных и пластиковых дверей, которые имеют тенденцию быть прочными и из-за своей громоздкости, алюминиевые двери и окна имеют значительно более тонкие рамы и, таким образом, обеспечивают прекрасный внешний вид.

Прочность алюминиевого профиля позволяет изготавливать двери и окна гораздо большего размера, которые увеличивают площадь и обеспечивают наилучший беспрепятственный обзор. В результате дверь становится тоньше, с более тонкими линиями и в целом выглядит более элегантно.

Приобретая алюминиевые двери для своего дома, вы сможете насладиться большой функциональностью, безопасностью и эстетическим внешнем видом. Двери являются важной частью любого дома, поэтому всегда разумно искать наилучшую альтернативу, на которую вы можете положиться долгие годы.

Вывод: Время выбирать алюминиевые двери

С учетом всех преимуществ алюминиевых дверей, от прочности и безопасности до изоляции и эстетики, они являются отличным выбором для любого дома. Если вы хотите повысить безопасность и снизить расходы на отопление или охлаждение, а также добавить стиль и изысканность внешнему виду своего дома, алюминиевые двери являются идеальным решением для вас.

 13 Просмотров